ДП
Дмитрий Полынников

а что есть для поднятия иммунитета..

MM
Maruf Mms

Эммунеле пей ...)))

М;
Мария ;)*

Многие медики настоятельно рекомендуют чаще употреблять различные дары природы (в них содержатся различные питательные вещества, которые способствуют повышению иммунитета) . Иногда можно отдавать предпочтение замороженным овощам и фруктам, но не консервированным, поскольку в них практически нет полезных веществ.
1.Молоко

В этом продукте содержится достаточное количество полезных веществ: белков, углеводов и жиров. Только не следует пить слишком жирное молоко (1,5 процента жирности вполне достаточно) .
2. Йогурт и кефир

Приучите себя регулярно пить кефир или йогурт. В этих напитках очень много пробиотиков (это своеобразные «живые бактерии») . Как известно, пробиотики прекрасно поддерживают бактериальную флору кишечника, а также способствуют повышению иммунитета, поэтому не стоит пренебрегать подобной рекомендацией.
3. Яблоки

Уже давно доказано, что употребление яблок улучшает пищеварение, способствует регулированию бактериальной флоры кишечника. Не забывайте и о том, что этот продукт сохраняет свои полезные свойства даже зимой (до февраля месяца) . Медики советуют употреблять яблоки не только при простуде, усталости, но и после болезни (как «профилактическое средство») .
4. Морковь

Ваша цель – сохранить все полезные свойства любого продукта (и морковь не исключение) , поэтому морковку лучше готовить на пару (либо употреблять в сыром виде: выжимать из нее сок, натирать на терке) . Этот продукт обладает сильным лекарственным действием. К примеру, морковь повышает сопротивляемость организма различным вирусам. Также морковь помогает преодолеть общую слабость. В этом продукте содержится и бета-каротин, способствующий хорошему зрению.
5. Мед

Этот продукт считается не только вкусным лакомством, но и занимает почетное место среди продуктов, которые способствуют повышению иммунитета. Также мед положительно влияет и на кровеносную систему. Только медики предупреждают, что мед следует употреблять осторожно, поскольку он является сильным аллергеном.

Это самые распространенные продукты для поднятия иммунитета. К этому списку можно добавить и свеклу, зелень, морскую рыбу, лук и чеснок, но и на этом список полезных продуктов не закончится.

Va
Vadim

В аптеке существует масса иммуномодуляторов в разных формах таблетки, уколы, суппозитории. Попробуйте циклофероны.

Ольга Ковалева
Ольга Ковалева

Обычные продукты питания, энергонеобходимые, усваиваемые

АР
Александр Рябов

Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**,с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет, работаю на ж/д.

АЖ
Алексей Жуков

Зимние купание или обливание холодной водой. Большая эффективность.

Похожие вопросы
Где купить травяной чай для поднятия иммунитета?
Какие лучше пить витамины для поднятия иммунитета?
Какие есть народные средства для поднятия иммунитета у ребенка?
качалка укрепляет иммунитет? в частности поднятие гантелей ?
что вы принимаете для поднятия иммунитета? (медикаменты)
Помогает ли "Батферон" при фарингите вызванном "streptococcus pyogenes"? И для поднятия иммунитета?
нужен 100% способ поднятия иммунитета у ребенка
Что попринимать для поднятия иммунитета? Желательно без химии.
подскажите плиз средство для поднятия иммунитета
Можно ли принимать льняное масло мужчинам для поднятия иммунитета?