Дмитрий Полынников

а что есть для поднятия иммунитета..

Maruf Mms

Эммунеле пей ...)))

М;
Мария ;)*

Многие медики настоятельно рекомендуют чаще употреблять различные дары природы (в них содержатся различные питательные вещества, которые способствуют повышению иммунитета) . Иногда можно отдавать предпочтение замороженным овощам и фруктам, но не консервированным, поскольку в них практически нет полезных веществ.
1.Молоко

В этом продукте содержится достаточное количество полезных веществ: белков, углеводов и жиров. Только не следует пить слишком жирное молоко (1,5 процента жирности вполне достаточно) .
2. Йогурт и кефир

Приучите себя регулярно пить кефир или йогурт. В этих напитках очень много пробиотиков (это своеобразные «живые бактерии») . Как известно, пробиотики прекрасно поддерживают бактериальную флору кишечника, а также способствуют повышению иммунитета, поэтому не стоит пренебрегать подобной рекомендацией.
3. Яблоки

Уже давно доказано, что употребление яблок улучшает пищеварение, способствует регулированию бактериальной флоры кишечника. Не забывайте и о том, что этот продукт сохраняет свои полезные свойства даже зимой (до февраля месяца) . Медики советуют употреблять яблоки не только при простуде, усталости, но и после болезни (как «профилактическое средство») .
4. Морковь

Ваша цель – сохранить все полезные свойства любого продукта (и морковь не исключение) , поэтому морковку лучше готовить на пару (либо употреблять в сыром виде: выжимать из нее сок, натирать на терке) . Этот продукт обладает сильным лекарственным действием. К примеру, морковь повышает сопротивляемость организма различным вирусам. Также морковь помогает преодолеть общую слабость. В этом продукте содержится и бета-каротин, способствующий хорошему зрению.
5. Мед

Этот продукт считается не только вкусным лакомством, но и занимает почетное место среди продуктов, которые способствуют повышению иммунитета. Также мед положительно влияет и на кровеносную систему. Только медики предупреждают, что мед следует употреблять осторожно, поскольку он является сильным аллергеном.

Это самые распространенные продукты для поднятия иммунитета. К этому списку можно добавить и свеклу, зелень, морскую рыбу, лук и чеснок, но и на этом список полезных продуктов не закончится.

Va
Vadim

В аптеке существует масса иммуномодуляторов в разных формах таблетки, уколы, суппозитории. Попробуйте циклофероны.

Ольга Ковалева

Обычные продукты питания, энергонеобходимые, усваиваемые

Александр Рябов

Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**,с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет, работаю на ж/д.

Алексей Жуков

Зимние купание или обливание холодной водой. Большая эффективность.