U5
Urfan 57

Как уволиться по соглашению сторон, чтоб получить компенсацию за увольнение?

.На фирме сменилось руководство, и в связи с этим решили устроить зачистку кадров. Просят писать заявления по собственному желанию. Хочется уволиться с миром по закону и без существенных потерь... На фирме сменилось руководство, и в связи с этим решили устроить зачистку кадров. Просят писать заявления по собственному желанию. Хочется уволиться с миром по закону и без существенных потерь.

С:
Сергей :р

чтобы уволится по соглашению сорон, надо чтобы обе стороны на это были согласны. если работодатель не захочет вас по соглашению увольнять, то требовать этого вы не можете.
не хотите увольняться по собственному желанию не увольняйтесь, заставлять права не имеют. просто найдут повод уволить за какие-нибудь виновные действия.

Svetochka

Ерунда! Уволиться по собственному желанию-это плохая статья и при приеме на Вашу следующую работу будет учитываться этот факт! Так что добивайтесь увольнения по согласованию сторон, если не получиться- сможете обжаловать действия руководства в судебном порядке!

Дмитрий Меркулов

"Компенсации за увольнение" не существует. Есть выходное пособие - но это не Ваш случай. А компенсацию за неиспользованный отпуск Вы получите в любом случае. Так что, если хотите уйти "с миром", - пишите заявление об увольнении по собственному желанию.
Иначе придётся трепать нервы себе и работодателю в суде по поводу незаконного увольнения...

Анна Самохвалова

С миром, тогда действуй по требованию руководства.