Евгения

Соглашение сторон при увольнении

Работодатель предлагает мне увольнение по саглашению сторон!
Могу ли я со своей стороны попросить о компенсации в размере 3-5 окладов, или месячного заработка!?

Алена Пажетных

Трудовой кодекс данный вопрос не регулирует. Все решается по договоренности, о какой сумме отступных договоритесь с работодателем, та и будет указана в соглашении, а просить можете любую. Торг, как говорится, уместен.

Ксения

Можешь и за год попросить)))))))))))

Ел
Елена

попросить то можно сколько угодно, но я думаю больше чем за 3 месяца не дадут...

Юлия Деревенская

Хороший вариант, размер компенсации устанавливается по соглашению сторон, но не думаю, что работодатель выплатит Вам больше з-х окладов

Алексей Зайцев

Трудовым законодательтством это не предусмотрено. И работодатель вряд ли пойдет на это. Скорее всего Работодатель идет Вам на уступки, чтобы не увольнять Вас по статье- как обычно бывает.

Настя Кривова

Работодатель Вам предлагает.. . А Вы как - согласны остаться без работы? У Вас есть куда пойти? Статья 78 ТК РФ очень выгода работодателю, когда он, возможно, нарушил процедуру сокращения штатов и не уведомил службу занятости о высвобождаемых работниках, да и самих работников. Так, что это - надо ему! Торгуйтесь и просите, как можно больше! В следующий раз неповадно будет закон нарушать!

Кирова Нина

Справедливо попросить в размере суммарного заработка за пол года - ведь именно столько обязана по закону выплачивать организация при сокращении кадра. Просто они вас сокращать не хотят и надеются откупиться минимальными потерями, в случае (в надежде) , если (что) вы затупите, поскромничаете или испугаетесь:))))