Alex Korn

Друзья, подскажите, в каком нормативном акте есть указание на то, что документы (договоры, сметы и прочее) помимо подписв

руководителя должны еще обязательно скрепляться и печатью юридического лица? Или это дополнительное, необязательное условие? И еще: имеют ли юридическую силу какие-либо приписки, дополнения в тексте договора прописанные ниже подписи контрагентов и их же печати?

Баxa

Если в договоре ссылки на обязательность печати нет, то она и не нужна. Законом печать не предусмтрена в данном случае. Приписки же и дополнения- предмет спора и доказывания. Но, по большому счету - если после приписок и дополнения стоят подписи строн - тогда это часть договора, если не стоят, то нет (хотя пытаться доказывать можно)