David Region

Привлекают ли к ответственности за нарушение права интелектуальной собственности В Контакте?

Понятное дело, что В Контакте постоянно нарушает права интеллектуальной собственности, меня интересует привлекают ли к ответственности за нарушение прав интеллектуальной собственности аадминов тех групп, которые были заблокированы и пользователей, выложивших видео файл, который потом был удалён администрацией по пользе правообладателя?

Александр Березин

хм.. . Интересный вопрос.. . Фактически должны к админ. ответственности но теоретически-кто этим будет заниматься ! ?

Елена Фоминых

Шот, неправильно написал) ) ТЕОРЕТИЧЕСКИ должны привлекать, но ФАКТИЧЕСКИ никто этим не занимается) ) В РФ интеллектуальная собственность страдает чуть ли не более, чем другие объекты гражданских прав. У нас очень неблагоприятный климат для развития и защиты интеллектуальных прав. Как, впрочем, и всего другого..