Сережка Дидковсий

Помогите с задачей право интелектуальной собственности

Всем здравия помогите с задаче по предмету право интелектуальной собственности
Никольский, сотрудник одного из научно-исследовательских ин-ститутов МВД, получил задание разработать проект федерального за¬кона, направленного на борьбу с похищениями людей, в январе 2007 г. Проект был представлен руководству института в апреле того же года, но одобрен не был.
В феврале 2008 г. Никольский заключил с издательством автор¬ский договор об издании практикума по уголовному праву для сту¬дентов юридических вузов, в который в качестве приложения был включен разработанный им проект федерального закона с указанием имени автора.

После выхода практикума в свет, руководство научно-исследовательского института высказало Никольскому претензию о том, что он не вправе был публиковать проект федерального закона, к тому же под своим именем, без разрешения руководства института. По мне¬нию же Никольского, он имеет исключительное право на этот проект, тем более что запрета на его публикацию он от руководства института он не получил ни до, ни после выполнения задания.
Является ли проект федерального закона, разработанный Никольским,
объектом авторского права? Принадлежит ли право авторства Никольскому как разработчику проекта федерального закона? Вправе ли был Никольский опубликовать разработанный им проект
федерального закона с указанием своего имени? Были ли основания у руководства научно-исследовательского института для высказывания претензии Никольскому о неправомерном опублико¬вании им проекта федерального закона?

Я так понимаю что бы решить задачу нужно использовать гражданский кодек рф часть четвертую глава 70 авторское право статьи с 1255 по 1302????

Ольга Серегина

Никольский работал и в его работу входила разработка ФЗ, вряд ли он имеет авторское право на этот проект, поскольку был нанят для работы в этой области