Ilo

Помогите с задачей по праву по гражданскому праву

В сентябре текущего года банк "Империал" предоставил "Кредитпромбанку" кредит в сумме 60 млн. руб. под 20% годовых. Срок возврата кредитор установил март следующего года. Поскольку выданная ссуда в указанный срок не была возвращена, банк "Империал", решил взыскать долг через арбитражный суд г. Иркутска. В арбитражном суде истец просил взыскать с ответчика сумму долга, а также пени (0,5% за каждый день просрочки) в сумме 12 млн. руб. Ответчик же просил суд учесть его тяжелое финансовое положение в связи с не возвратом ему долгов другими банками и пени не взыскивать.

Вопросы:
1. Какие судебные органы осуществляют защиту гражданских прав.
2. Примет ли суд во внимание ссылку ответчика на его тяжелое финансовое положение?
3. Какое решение примет суд?
4. Как исполняется решение арбитражного суда?

Юлия

Суд уже принял решение. Вот там и спросите.