Николай Доронин

Что такое Витамин B2?

Витамин B2 легко растворим в воде, быстро усваивается организмом человека. Рибофлавин (Витамин B2) – не имеет свойства накопления в организме, витамин усваивается ровно в таких дозах, в которых есть потребность. Потому и возникает потребность постоянного восполнения этого витамина.

Витамин B2 измеряется в (мг) . Не имеет свойства разрушаться под воздействием, окислений, тепла, кислот. Максимальный уровень РНП взрослого человека равен [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Джандан

Значение витаминов в процессе роста и развития человека! Читайте на сайте!
takzdorovo.ru
Витамин B2 интенсифицирует процессы обмена веществ в организме, участвуя в метаболизме белков, жиров и углеводов.
vitamini.ru
Витамин B2 (Рибофлавин) . Витамин B2 (рибофлавин, лактофлавин) — один из наиболее важных водорастворимых витаминов.
calorizator.ru›