Мо
Мохнатик

назовите 3 главных причины желания быть учителем?

Игорек Антонов

1. А куда ж ещё? ума-то нет! иди в пед.
2. Длинный отпуск, во время каникул можно пыль пинать по пустым коридорам, прийти к 11, попить чаю с коллегами и всё
3. А сколько подарков!! ! к 1 сентября, на день учителя, на Новый год, к 8 марта, на выпускной!!! !
4. Рабочий день 6 часов, не больше.
5. работа не пыльная, не шумная, все проблемы детей-это проблемы их родителей..) )

Рома Изотов

Июнь, июль, август.

Роберт Роберто

Алчность, тупость, власть.

Merei

Одна из них возникла и у меня.. . Почувствовал, что есть определенный опыт и практика, которые надо передать молодым. Пошел на преподавательскую работу...

Татьяна Малышева

1. Желание заботиться о детях;
2. Желание всех поучать;
3. Желание влепить кому-то "2";
4. Желание иметь любимчиков;
5. Желание воспитывать новое поколение;
6. Желание ставить в кого-то угол;
7. Желание запороть чью-то контрольную;
и т. д.

Ангелина Дружинина

У меня было три квалификации---дирижёр, артист, преподаватель. В молодые годы конечно хотелось и поездить и поиграть самой, педагогическая деятельность мешала---педагог должен быть осёдлым, да и опыта не было----очень сложно преподавать. А с годами желание научить, передать опыт, помочь родителям в воспитании детей (благо своих уже было 4 )---стало неотьемлемой частью меня... не передать словами, что испытывает педагог во время прекрасного исполнения твоим учеником сложнейшего произведения....

Светлана Цинк

Крутой
Учитель
Онидзука.

Светлана Нагорная

Здесь нет трех главных причин. Это очень просто - либо тянет к этой профессии, либо лучше не начинать. А причины.. . Они у каждого свои.