Юлия Кошелева

биология -9кл. назовите 3 главные причины эволюции?

Юлия Синицина

1, Наследственная изменчивость - изменения, которые возникают у каждого организма независимо от внешней среды и передаются потомкам.
2, Борьба за существование - совокупность взаимоотношений между особями и факторами окружающей среды.
3, Естественный отбор - выживание более приспособленных особей и гибель менее приспособленных.

Anvarjon

Основные факторы эволюции по Дарвину:

Наследственная изменчивость
Борьба за существование
Естественный отбор
Изоляция

Sh
Shamshod

Наследственность, изменчивость, мутация