Александр Джамалов

какой из фотоаппаратов лучше, зеркальный или оптический?!

Светлана Тимаева

Принцип “зеркалка”-”не зеркалка” не сильно важен. Важно то, что в “не зеркалки” вставляют матрицы БОЛЕЕ меньшего размера, чем в “зеркалки”. И это хорошо видно на качестве снимков, особенно в сложных условиях (фотографии с большим контрастом, фотографии в темноте и т. д.) .

Конструкция же “зеркалки” позволяет (в отличии от “не зеркалок”) видеть в видеоискателе приблизительно то, что и получится на фотографии.

Если фотографией не увлекаетесь – берите мыльницу и не парьтесь (хотя, у меня есть знакомые с зеркалками, фотографирующими на авто и не заморачиващихся на обработке фотографий).