Са
Сашка

какой зеркальный фотоаппарат лучше?

я как бы в фотографии не спец. но хочу начать.. . хочу купить недорогую зеркалку, толку покупать дорогую если я в них не бум бум. Так вот присмотрела себе фотоаппараты, подскажите какой из них лучше:
Цифровая камера Canon EOS-1100D 18-55IS
Цифровая камера Nikon D3100 Kit 18-55mm VR
Nikon D3100+18-55 II
Canon EOS1100D 18-55DC III Black
Зеркальный фотоаппарат NIKON D3000 KIT AF-S DX18-55VR
Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 1100D KIT 18-55DC

Екатерина Скокова

Pentax, причем уже давно и практически любая модель как зеркалки, так и мыльницы за счет отличного качества оптики и постоянного усовершенствования начинки. У меня Pentax K-30 в пыле-влагозащищенном корпусе, аппарат просто супер, всем рекомендую.

Irina Klimokhina

возьми зенит 122М - бессмертная вещь!

Анна Самадова

лучше однозначно Canon EOS 550D и видео шикарное рисует)) ) но а то что на 100 баксов дороже так вы о этом приобретении не когда не пожалеете!! ! ну а если рассматривать всё же Canon EOS-1100D 18-55IS Nikon D3100 Kit 18-55mm VR однозначно Nikon D3100 Kit 18-55mm VR но видео ограниченно !!!

Наталья Л.

Если вы хотите учиться/развиваться дальше, планируете покупку объективов, аксессуаров, берите любой их этих. Если просто "пофоткаться" для вконтактика, вам пойдёт любой компакт за 2000р.

Руслан Янгибаев

Никон 3100,поверь кит лучше 18-105,хотя и 18-55 не плох, особенно, когда фото-экстрим. жалко дорогое стекло

Яна Никишина

Бери Canon EOS 600D body (это без объектива) и бери отдельно объектив ef 18-135mm f/3.5-5.6
Отличное сочетание Тушки и Ленса ( Фотоаппарата и Объектива ) Ну еще можешь Canon EOS 550D body (это такой же 600D только у него экран не поворачивается, а так они полностью одинаковые) Canon EOS 1100D это так совсем бюджет в принципе можешь и его взять. Nikon брать не советую, хотя и есть любители Nikon'ов

Виктор Федоров

Nikon D3100 Kit 18-55mm VR .

Татьяна Лавренова

одну из этих Цифровая камера Canon EOS-1100D 18-55IS
Цифровая камера Nikon D3100 Kit 18-55mm VR

Константин Половинчиков

Nikon D3100 Kit 18-55mm VR
а ещё лучше Nikon D3100 Kit 18-105mm VR - будет более универсальным вариантом

Михаил Калинин

Кэнон 600Д с объективом 18 - 135

Влад Ланевский

Цифровая камера Nikon D3100 Kit 18-55mm VR

Екатерина Королькова

многие, переходя на зеркалку, недоумевают- почему у них получаются нерезкие фотографии. .
Вывод- зеркалкой фотографировать надо уметь, либо как минимум учиться.
если готовы- берите тот, который УДОБЕН именно ВАМ- хорошо лежит в руке, удобно меню.
всё остальное малозначимые различия, в которые даже не стоит вникать
is у кенона и vr у никона- стабилизатор изображения, хотя 18-55 II тоже со стабом

Мария Баринова

я купила никон. . мне очень нравится..

Витек Морозов

Я сама поклоница Кенона, качество хорошое, большинство пользуются Кеноном:)

Иван

это уж ваш выбор. . принципи они равны, но говорят лучше Nikon

Светлана Иванова

Из камер - перечислено только 3.
Canon EOS 1100D - есть видео, чуть больше кроп-фактор, соответственно на меньший размер полотна можно распечатывать фотки, здесь большая чувствительность ISO (очень хорошо) .
Nikon D3000 - нет видео, чуть тяжелее, чем 3100, нет видео, моделька менее новая, есть функция очистки матрицы
Nikon D3100 - есть видео, легче всех (грамм на 30)), есть функция очистки матрицы

В итоге я бы подумала про Никон 3100, но.. . если собираетесь увлекаться серьезно, то сразу берите Кэнон. Меньше всего придется менять, когда выйдете на профессиональный уровень. Был опыт перехода с Никона на Кэнон - не айс. Более профессиональная техника Кэнона стоит меньше, чем у Никона.

Про китовские объективы: они везде 18-55, а потому
1. обратите внимание на VR - это стабилизатор изображения
2. циферки II или III - чем больше, тем лучше. А отсутствие этих цифорок можно принимать за I.

Юл
Юлия

Я советую тебе Цифровая камера Nikon D3100 Kit 18-55mm VR - камера хорошая, простая. Отличные фотки да и комплект идет с объективом у которого стабилизатор (VR)

Алексей Федосов

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото, но увеличивает габариты и вес.
Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта. Лучшие снимки при малых габаритах выдают Sony Cyber-shot DSC-RX100 и Canon PowerShot G1X. Если не планируете обрабатывать RAW файлы в фотошопе, покупать сложный аппарат смысла нет.