Дима Павлов

Сделать колонку для мобильного телефона из старых компьютерных.

Здравствуйте, в электронике, я если честно, полнейший 0. Но у меня есть желание сделать колонку для мобильного телефона из старых колонок для компьютера. У меня есть старые китайские колонки Genius. Та идет 2 динамика по 3W. Вспринципе, я корпус сделаю сам, но проблема сама состоит в аккумуляторе. Я взял аккумулятор от NOKIA 5130. Я просто подсоединил его вместо розетки. Но колонки при этом начали издавать громкий шум. Как это исправить? (извините, если вопрос тупой, но как я говорил, я в этом 0 )

Усилитель я взял тоже с тех колонок.

Ну просто как бы такой девайс стоит дохрена (ну не по карману вобщем) мне проще сделать самому.

Какой шнур? аудио штекер чтоли?

Ну никто по теме ничего не ответил....

Марина Печинога

Извини конечно, но если полный 0, то купи готовый девайс.

Елена Валерьевна

надо иметь спецыальный шнур в каторем розём палочкой

Алексей Попов

сей девайс должен отключать внутренние динамики телефона. У разных моделей это делается по разному. А аккумулятор надо подключать к + и - вместо блока питание (если наоборот - спалишь. И неизвестно, хватит ли ему напряжения. Можещь попробовать взять шнурок от гарнитуры и соединить к усилителю. И аккуратно аккумулятор, полюса не попутай, блок питания снять надо. Останется найти звук, методом тыка попробуй, сотке ничего не будет, усилку тоже. Наверное. А лучше по схеме смотреть.

Та

Обалдеть эти дуры таскать, да еще и батарейки надо....)))))))))))))))