Жаннулька Анисимова

как сделать колонку к телефону? если можно поподробнее

и схему сборки подкинте)

Аня

Возьми от компа, разбери ту что с крутилкой и шнуром вилкой, трансформатор выкрути и выкинь соседу на балкон, а к проводам которые к схеме шли присоедни батарейки, за подробностями в гугл.

Юлия

можно купить и подключить.. а вот ужа как сдееелать....

Евгения Колбина

Нужно усилитель собранный по схеме "мост" на микрухе TDA2822M динамик 10ГДШ-6 4 Ом (он резко превышает мощность усилителя - будет звучать хорошо (проверял)) , он довольно добротный по этому еще и громко.

Питание - удобно аккумулятор от мобилки, но чтоб громче звучало нужно 9 --12 В.
можно 2 или 3 кроны параллельно, но я бы делал преобразователь чтоб получить это напряжение с аккумулятора мобилки.

Ошибка - для 4 Ом ему будет достаточно 4.5 В т. е. 3 батарейки