Flower

самодельная колонка для телефона

вообщем купил усилитель звука (конструктор) собрал всё правильно. Включаю она шипит и еле еле проявляется песня. Не понимаю в чём может быть причина такого поведения.

Выходная мощность 20Вт
и тут вот какая проблема есть диапазон воспроизводимых частот 40-20000 не пойму что это значит

я полазил в ней и вот появился звук на 12В, но при увиличение громкости через телефон начинает шуметь и звук не чёткий становится. При понижении напряжения звук становится ужасным. В документах написано что идёт от 5-16 В, если поднять до 16 звук исправится при увеличении громкости?

yu
yuliyafedoseenko

Среднестатистический человек слышит звуки от двадцати герц до двадцати килогерц (в молодости) . 40-20000 герц это диапазон усиливаемых частот этим усилителем. 1 герц это одно колебание в секунду. 2 герца это два колебания в секунду. 3 герца это три колебания в секунду. И так далее.
Не правильный монтаж. Холодная пайка. Замыкания припоем дорожек платы (глазом можно не увидеть) . Неисправные компоненты. Эти причины и другие могут повлиять на работоспособность схемы. Не видя и держа в руках конструкцию, сказать конкретно ничего нельзя. И на всякий случай, микросхема усилителя должна быть закреплена на радиаторе.

Farid Kurbanov

неправильно собрал. попутал резисторы в цепи обратной связи, и теперь коэфициент усиления слишком маленький, на фоне толкьо шумы.
если это микросхема, проверь входные цепи и нет ли КЗ в нагрузке.
диапазон - это тот участок звука, который ты слышишь.