Михаил Швецов

Вопрос про самодельный зарядник к телефону

В общем тема такая хочу сделать зарядник к телефону переносной вот незнаю какой использовать источник тока. Подойдет ли батарея типа крона в этом случае она выдает 9V а на заряд нужно 5V не сгорит ли у меня телефон?

Мне не нужна лягушка мне нужен переносной зарядник самодельный

Ев
Евгений

купи вот такой девайс и будет тебе счастье
http://zivaka.com.ua/product/avarijnaja-zarjadka-dlja-mobilnyh-ustrojstv/
http : //zivaka . com . ua/product/avarijnaja-zarjadka-dlja-mobilnyh-ustrojstv/
судя по заданному вопросу ты в электротехнике не соображаешь и сам качественно сделать не сможешь

Татьяна Ермоленко

Батарея Крона имеет во много раз меньшую емкость, чем телефонный аккумулятор.
Ей ничего не зарядишь.
А напряжение неважно, так как заряжать надо током.

Георгий Асанбаев

Чтобы не покупать новый телефон, лучше за рублей 300 купить зарядку от одной АА-батарейки. .

Кто не понял - из 1,5 вольт она делает 5,0 вольт....

Алексей Клочков

нужен преобразователь DC-DC 9- 5 вольт скорее всего есть готовые решения гугл рулит

Сергей Коробко

Постоянным током заряжать не желательно. Аккумулятор не любит. Лучше импульсным.

Наталья Кривошеина

купи лягушку и не парься.

Чиж К.

конечно же она не только сгорит и взорватся может. . это же литиум . максимум туда можно 6 вольт.

Irishka S.

лягушка в помощь, только батарею будешь заряжать, с телефоном все норм будет

Наталья Деревягина

крона не подойдет, хотя если взять 10 крон и соеденить их последовательно, то мы получим 90в, а этого достаточно что бы заряжать обычной зарядкой.

Хаха-ха: во тема прикинь? Сматрите пасаны: и вынаешь из кармана розетку, из другого зарядное - втыкаешь в мобилу о_О!!!! работаеееет!! !

Ну а вообще, без приколов - автомобильную зарядку для телефона купи и акумулятор для шуруповерта И все в ажуре:)