Екатерина Степовая

Ребята, подскажите из какой проволоки и как сделать самодельный зарядник для телефона

Vladimir Konovalov

Проще купить за 90-100 рублей готовый зарядник, а разьем можно подобрать любой ...

Jourando Di Vix

Причём здесь проволока? Или вы хотите трансформатор мотать самостоятельно?

Николай

Обычно, из медной...) )
Мотаешь трансформатор, потом выпрямитель, потом пару ёмкостей - электролит и высокочастотный слюдяной. И оформляешь в корпус.

Sergei Studenikin

А не проще купить? Все равно не получится. Вот я могу сделать любой зарядник, но цена на детали, корпус, разъемы, возня со сборкой и настройкой обойдутся дороже покупного.