Бахманёр Талипжанов

Что находится в корпусе монитора, странная фольга? Я её вытащил, монитор работать лучше стал .

Монитор по какой то причине стал белеть при включении, это происходит даже при отключенном системнике, в итоге мне это надоело и я его расковырял . Ближе к решётке с верху, находилась какая то полоска твёрдого алюминия, я её вытащил и монитор заработал . Так хотелось бы узнать, что это за полоска и не накроется ли у меня монитор в ближайшие дня два ?

Дмитрий Князев

это была защита от ЭМП

Елена Прокуратова

Эта полоска и называется - экран. Можете спать спокойно, в ближайшие 2 дня ничего не будет. А вот через неделю может совсем погаснуть