Иришка Савчук

Что делать если застряла вилка в розетке??Как её вытащить??

Димка Михайлов

Она видать не просто застряла, а "прикипела". То есть приварилась, электричество это такая штука. Прошла дуга, которая и прихватила контакты намертво. Даже если и получится "в наглую" выдернуть, все равно подгоревшая розетка - это не розетка. Нужна замена. Купи в магазине новую и приступай к операции. Для начала надо обесточить розетку. Затем аккуратно разрушить корпус розетки, что бы добраться до контактов и крепежа, снять розетку вместе с вилкой. ( к стати вилку возможно тоже придется поменять) Поставить новую розетку и можно пользоваться. Но лучше конечно, что бы это сделал специалист.

Святая Вода

Тонкой отверткой поддевать вилку, придерживая при этом розетку другой рукой. Осторожность - не заденьте случайно контакты вилки, на одном из них - фаза, может стукнуть током, если отвертка не имеет изоляции на ручке.

Николай

Если вилка твердая и большая, а розетка всё ещё влажная, вопрос - ЗАЧЕМ?
Вернулась настоящая розетка вилки?

Ирина Тачкова

Вырубите автоматы в квартире. и затем вытаскивайте любым способом. Розетку все равно придется поменять... или почему вилка то застряла? пригорела?

Евгений Высоцкий

Вызывайте электромонтёра! Он заодно проверит пригодность электрооборудования к эксплуатации.

Александра Глухова

если прикипела вилка не щёлкай еблом вырубай электричество и звони куда надо но можешь и сам менять если есть спец образование и подходящий инструмент но вилка пойдёт в хлам и нужно искать причину подобного говна в приборе