Александер Шевцов

Как соединить вилку с проводом минуя розетку

Вилку сетевого фильтра нужно подсоединить к розетке, которая будет за шкафом. Но, так как розетка с вилкой будет сильно выпирать и шкаф придется отодвинуть от стены, хотелось бы как-то соединить вилку с проводом без розетки, но чтобы контакт был надежным. Отрезать вилку и соединять провода не хотелось бы.

Татьяна Самошина

К сожалению решения Вашей проблемы пока не придумали. Проблема беспроводной передачи энергии частично решена, но для небольших мощностей (зарядные устройства гаджетов) . Единственной альтернативой переноса розетки будет выпилить часть шкафа в месте примыкания.

Даха

Все выше указанные методы не годятся, так как будет отсутствовать контроль за контактными соединениями насопленными в вашей розетке! Это приведёт к пожару за шкафом. Лучше установите новую розетку и присоедините её к ближайшей ответвительной коробке. Провод и розетка открытой установки.

Юрбас

в советское время поступали просто- выпиливали в задней стенке шкафа отверстие, и пользовались розеткой. а можно саму розетку перенести, но стену штробить придётся и, по-правилам, распаечную коробку- тоже переносить.

Ga
Galka

Берёшь удлинитель, отрезаешь вилку. Разбираешь розетку, подсоединяешь провод от удлинителя. Теперь у тебя есть удлинитель, можно ставить куда хочешь Сами так сделали, когда шкафы купили и не хотели другие розетки перегружать. Работает 12 лет и всё нормально. В крышке розетки делается выемка для провода. Не забудь ток отключить! А то судя по вопросу - это вполне возможно.

Сергей Самойленко

А больше ничего нельзя. Может купить компактный тройник у которого одно из гнёзд будет смотреть в сторону или вниз/вверх и сэкономишь немного пространства.

Сергей Борискин

Купи удлинитель отрежь у него вилку, соедини его с проводами в стенке, розетку выкинь.
Только пробки отключи.

Д!
Дарья !

кусок провода нужной длины с розеткой, второй конец подсоедини к розетке, под винты паралельно .

Александр Цёмкало

Можно накрутить на вилку провод, изолировать ее и уже его присоединить к контактам розетки, имеется ввиду контактные клеммы, а не сами дырочки. При этом нужно смотреть, что-бы наматываемый на вилку провод имел хороший контакт и изоляцию.

Алена

купи накладную и прикрути к шкафу и зови електрика пусть подключит и двужильный кабельпровод нужел 1,5 квадрата медный

Ай
Айгуль

Возьми обычный удлинитель, отрежь вилку, разбери розетку, подсоедини напрямую, розетку собери обратно. Второй конец удлинителя положи для удобного доступа. Вот к нему уже и будешь подключать фильтр. Только не забудь про заземляющий провод, когда к розетке то прикручивать провода будешь. Таким способом можно оживить любую спрятанную за шкафом розетку.

Дима Пилипчук

хотелось бы как-то соединить вилку с проводом без розетки (с) . Отрезать вилку и соединять провода не хотелось бы. (с) Одно другому противоречит как бы... .
проводятся опыты по передаче электроэнергии без проводов.. . предлагаю дождаться выхода в свет.