Гостья Из Прошлого

Как соединить провода

Купили холодильник, нужно его подсоеденить к электричеству. У разетки два провода, а у холодильника три, как их соеденить?

Надежда Серебрякова

1 холодильник продается с вилкой.
2 если это брак тоесть без вилки, то полосатый желтозеленый это заземление и его вообше можно неподключать так как заземление и нулевой провод в наших домах, заводах и .т. п это одно и тоже .
3 просто включить один фазный провод и нулевой - это и есть 220 вольт

Яна Журавлева

желтозеленый - это земля !!!(можешь не подключать) а два оставшиеся к 2-м контактам, не важно как !!!

Ал
Алла

обычно чёрный заземление - если нет такой розетки спокойно подключай 2 провода и пробуй

D.
Dani .

Холодильник трехфазный? вызовите специалиста ...заземление на корпусе если что, посмотрите по проводу снизу взад холоду

Антон

один провод у холодильника идёт на "землю" если к розетке не подключена "земля" можно игнорировать. но заземлить не помешало бы .

В.
Вячеслав .

Холодильник покупается с вилкой.
У исправной розетки проводов не видно должно быть.
Просто надо воткнуть ведь ..