Татьяна Хритошина

Можно ли соединить нервы человека с проводами?

Вопрос у меня такой: я хотел узнать можно ли вообще теоретически соединить нерв человека с электрическим проводом? Такой вопрос больше подходит тематике "протезы" для человека, ведь можно создать конечность как для робота так и для человека. Так почему нельзя это сделать и подсоединить провода к этой конечности, где должна была быть настоящая и поставить ее, так ведь намного проще, ведь если сигналы будут поступать напрямую, а не как многие хотят сделать с помощью силы мысли, то эта, пускай и искусственная конечность будет работать быстрее и эффективнее.

Кристина

да, можно. . но это не нужно! ! это влияет на нервную систему человека

Анна Платонова

Пьезоэлементом из зажигалки щёлкните себе по запястью 🙂 даже под кожу проводить не надо. Другой вопрос -- это какой же протез должен быть технологичный? Импульс-то от нервной клетки мизерный, там хватает только на то, чтобы возбудить следующую клетку, с таким же источником. Это вам надо помимо самой робо-руки подцепить крутой усилитель и источник, причём источник типа автомобильного аккумулятора -- батарейкой тут не обойдёшься, мышцы работу совершают нехилую. А дальше -- лучше поршней со времён терминатора ( 🙂 ) ничего не придумали в качестве аналога мышцы, значит надо ещё баллон со сжатым газом за собой таскать, компрессорную установку, всяческие распределители, фильтры, клапаны. . Рука-монстр, вобщем, получится. . Все эти тарахтящие вибрирующие девайсы даже в рюкзак за спиной не поместишь 🙂 Плюс техобслуживание. .

А в теории, конечно, можно сигнал от нерва выловить..

Ир
Ирина

эл стул!