Александр Рябов

Объясните прикол я ядрами

Здраствуйте.На самом деле знаю,что вопрос нуба и ламера,Но от чего то мне не спокойно.Был момент когда у меня на днях жестоко зависла вся система и дже не помогла перезагрузка,выкидывая меня на экран меню материнской платы и больше ни чего.В этом меню было в самом низу приписание,если нажать цифру 4 то разброкируется 4 ядра.Ну я и решил это сделатьП,осле чего мой процессор запищал,и несколько раз автоматически перезагружатся стал.Теперь при загрузки системы в меню материнской платы всё как и былоН,о внизу приписка с восклицательным знаком"4ядра разброкированы!" Но система работает исправно,вроде бы не нагревается и всё как и было раньше...но боюсь что это не надолго и не зря ведь все ядра не функционировали до этого!Подскажите ,как можно вновь отключить неиспользуемые ядра,буду вам признателен.

AMD Athlon(tm) II X4 640 Prosessor 3.00GHz озу 8 гб

Ирина Зверева

че за проц то хоть?

Ж. К

Ты просто разблокировал скрытые при производстве ещё 2 ядра. Если всё в порядке и глюков нет, то тебе повезло ты за дёшево получил дорогой проц .
зы отказываться от этого не стоит, иногда на производстве специально из дорогих делают более дешёвые, что бы не было в поставках провала в дешёвом сегменте. Проц может быть совершенно рабочим. Ещё некоторые процы не проходят тесты на заводе по определённым параметрам, но эти тесты настолько жёсткие, что в случае обычного использования они не проявляются. Однако производитель такие отбраковывает и переводит в ранг ниже...