Ма
Марина.

Как паять на гитарный шнур к моноджеку правильно?

Вообщем так, разобрал купленный шнур в музыкальном магазине.. . Там был один джек припаян: Сигнал к сигнату, оплётка к оплётке и они были сплетены. Второй конец был: припаян только к оплётке (экрану)
Так суть вопроса в том: Как правильно паять, что бы не фонила гитара?
Как в случае описанный выше или Как обычно плюс к плюсу, минус к минусу.

Ди
Дима

Центральный провод-на сам, собственно, "торчок"(:)) Джэка (на центр), а оплётку (экран) -на корпус (как на фото нижнем) . А на верхнем-вообще халтура какая-то. И после пайки очень внимательно изолируй сердечник от оплётки. На обоих концах. Именно от этого зависит, будет фонить гитара, или нет. Чтобы НИ ОДИН ВОЛОСОК экрана не касался центрального провода.
Но: Есть ещё один нюанс.
Если звукосниматели у тебя не фонтан-могут и они фон давать. И пульт. И усилок. Запитай всё через "Пилот",чтобы исключить сетевые помехи.
Удачи.
Если будут вопросы-в личку.
🙂

Ta
Talant

Правильная распайка на нижней фотографии.