Anna

как паять правильно? Зачем паяльная кеслота?

Евгений Божко

С кЕслотой только примусы паять!
"лужу-паяю, примусы починяю.. . "

Muxammadjon Jalilov

Для пайки окисленных или плохо поддающихся пайке металлов. Например стали. Для радиодеталей, флюс КСФ используйте или канифоль.

V.
Voran .

если ты собрался паять схему, о которой был вопрос, то только канифоль, так как кислота пройдет под изоляцию провода и будет его разрушать. медный провод станет зеленым. на крайняк к выводам реле, если мамок нет. а лучше в этом деле использовать лти-120 или скф это спиртоканифоль.

Сергей Данченко

1. Опусти горячее жало в канифоль
2. залуди паяльник припоем ( пос -40, пос -61 )
Все и вперед! - это для пайки проводов и радиодеталей!

А паяльная кислота нужна для пайки медных тазов, или для кастрюль железных ) только для этого!