Алла

как переключить каробку автомат. если машина не заводиться?

Ольга Бурденкова

Включайте зажигание, нажимайте на педальку, кнопку и хоть запереключайтесь до дыма.

Татьяна Бровкина

Кнопочку красненькую нажать нужно...

Сергей Кондратьев

Как научить блондинку правильно ездить за рулем? Все очень просто- пересадить ее на место пассажира.

Эдуард Каракай

отпустить ручник нажать тормоз переключить
или отбуксировать в сервис на эвакуаторе
пысы
при неработающем двигателе коробка не работает так как переключение передач производит поток масла под давлением (продолжительная буксировка может вывести акпп из строя)

Мария Юрьевна

на аудях различных да бмв - хрен вы её переключите, есть специальный рычаг аварийной нейтрали
на тойотах да маздах ниссанах - либо конопка рядом/на рычаге выбора диапазона либо сверху/сбоку рулевой колонки если кулиса-либо конопка тяга, либо крышечка с отверстием под ключ. Тянем, пихаем ключ, нажимаем=переключаем в нейтраль.

Realist

Если аккумулятор ещё живой - включили зажигание, нажали педаль тормоза, переключили на N.
Если аккумулятор кончился совсем или нет возможности включить зажигание по другим причинам - на панели рядом с рычагом переключения есть неприметная кнопочка для принудительной разблокировки.