Abdishukur Batyrov

В чем отличия каробка автомат и вариатор

Мелисбек Кубатов

В автомате есть шестеренки с разными предаточными числами как на механике
У вариатора есть два конуса и ремень между ними, что позволяет плавно менять передаточное число

Ва
Вася

У них по разному устроенна, передача вращающего момента, у автомата на нескольких шестернях, у варика на одном шкиву с изменяющимся диаметром

Павел Басов

в автомате несколько ступеней с разными передаточным числами. в вариаторе может быть любое передаточное число в заданном диапазоне, изменяется постоянно в зависимости от нагрузки и скорости

Сергей Николаев

Санек, в ютбе запили, там видосов полно, а вариатор он самый экономичный по топлеву и не пинается, вродебы но и в обслуге далеко не дешовый и самый простой