Gevorg Azatyan

Чем отличается коробка автомат от автомата с вариатором?

Кирилл Егоров

в одном 2 шкива+ ремень - вариатор
автомат (робот) -переключает шестеренки.

Анвар Бикмухамедов

технически очень сильно, для водителя после автошколы не очень.

Ирина Грановская

Автомат с вариатором? Вариатор! Различие в техническом исполнении. Вариатор поэкономнее.

Виктория Черева

автомат есть автомат.... у вариатора одна скорость и все. да и много чего другого

Сергей Опекунов

Если "на пальцах", то вариатор ускоряет машину без тычков при переключениях, так как это ременная безступенчатая трансмиссия, и передач как таковых у неё нет; а автомат - та же механика, только сама переключается в нужный момент.