Ульяна

Как визуально отличить вариатора от типтроника?

Ве
Вера

По идее, Тип-троник это и есть вариатор) Иначе никак!! ! на переключателе идет: P/R/N/D/ Дергаем рукаятку влево, и там ход рукоятки вверх ввниз, тоесте верхняя передача и нижняя Это тип-троник) а это обычная АКП

Света Козлова

По рычагу никак. Современный вариатор имеет для удобства пользования ступени. А вот на ходу очень просто. Вариатор переключается вообще без толчков, а абычный тип троник всёравно немного подталкивает авто.