Наталья Бутылкина

Можно ли ручную каробку переделать в вариатор или простой автомат, сколько применро будет стоить. Калина

Anna Liqai

нельзя

Ек
Екатерина

Ну ещё столько же сколько стоит ваш автомобиль...

Ru
Ruslan

Можно! Стоить будет 20-25 новых Калин.

Алмаз Джурабеков

Нельзя! Т. к. нужно адаптировать "мозги" автомобиля, а на ваш авто не найти донора с автоматом.

Екатерина

Саму коробку переделать невозможно. Если только заменить на готовый вариатор или автомат. Так как Калины с такими девайсами пока не делают, придётся городить что-то от японок.. . А это встанет в цену ещё одной машины.

Проще взять вторую тачку. Уже с автоматом или вариатором.

Андрей Бычков

Теоретически - можно. В середине 2000-х несколько московских контор с переменным успехом карячили бэушные тойотовские акпп на жигули десятого семейства. Стоило сие сомнительное удовольствие около 2 килобаксов.. . Авто и с ручкой-то резвостью не блистало - а после имплантации просто умирало на каждом светофоре.. . Зато бенз жрало за троих. Крызис 08 года убил сий славный бизнес.. . И слава богу. Хотите акпп - берите авто с акпп и упаси вас бог городить из Калины огород - там и так понагорожено...