Александр Трахтибидох

Источник бесперебойного питания

Есть ли такие источники бесперебойного, которые позволяют работать электроприборам в доме (телевизор, радио, чайник и т. д. ) несколько часов и более? Дайте ссылок плз. Генераторы не предлагать.

Рафаэль Губайдуллин

телевизор и радио - потянет любой, но с автомобильным аккумулятором. . (начиная с 60 А. Ч)
а вот чайник 2 квт - не прокормишь ни одним аккумулятором, да и сам бесперебойник должен быть сверхмощным. .

к тому же некоторые виды нагрузок не подходят таким бесперебойникам
(все бытовые двигатели, начиная с холодильника, и заканчивая вентилятором, и обычные пермалоевые трансформаторы)
там нужна хорошая синусоида.... а не апроксимация...

Женя Белякова

Таких не существует... Тут вам не ИБП нужен а целый генератор, Ибп держит минут 15 чтоб просто электроника не сгорела.

Наталья Ведищева

Есть в промышленном исполнении, но там батарей не МЕРЯНО!

Леша Лоев

я могу сбацать такой, но стоить будет недешево-там аккумуляторы нужны щелочные и дорогие
автомобильный аккумулятор имеет малую емкость на больших нагрузочных токах-не надо пургу тут гнать

Asatur Ichmelyan

Есть такие - они комплектуются батареями огромной емкости, имеют соответствующие размеры и вес. Как правило, питаются от трехфазной сети.

Анар Аскеров

Можно самому сбацать такой запросто. Нужен преобразователь переменного 220 В из 12 постоянного (они есть в продаже) и обычный автомобильный аккумулятор (ёмкость подобрать, исходя из потребностей) . Вот и всё дело. Ну, ещё может понадобиться зарядное устройство для аккумулятора, они тоже продаются.

Ил
Илья

Есть такие. Их используют в узлах телефонной связи. Но так там батарей - целый цех.

Евгений Григорьев

ИБП не поможет. Тебе нужен инвертор. Как правило инверторы мощностью до 1кВт рассчитаны на напряжение питания 12В т. е. для его работы достаточно одного автомобильного аккумулятора. Соответственно емкость стандартного аккумулятора 100А*ч в киловаттах 1,2, т. е лампочка 100Вт будет светить примерно 10-12 часов, утюг 1кВт около 1 часа.
Я встречал промышленные инверторы 5кВт у них напряжение питания 110В (10 12В аккумуляторов включенных последовательно)

Андрей Соболев

Может ему купить РИТЭГ?