Анна Иотко

Подскажите пожалуйста про источники бесперебойного питания.

Часто отключают свет, часа на 3!Существуют ли "бесперебойники",которые в домашних условиях смогут обеспечить работу минимум, часа на 2?

Владислав Kaban

Обеспечить бесперебойное питание нагрузки мощностью 200 ватт (это ваш компьютер) на 2- 3 часа можно с помощью бесперебойника, если использовать внешние аккумуляторы очень большой емкости.
Обычно поступают так: На потребителей, которые не терпят даже минутного отключения ставят бесперебойники. Устанавливается бензо (или дизельный) электрогенератор с системой управления. При пропадании питания более заданного времени, производится запуск двигателя, вывод генератора на заданный режим и автоматическое переключение на питание от генератора. После возобновления подачи электроэнергии, нагрузка автоматически переключается с генератора на штатную сеть. Бензогенератор глушится.
По такой схеме работает система электроснабжения потребителей категории "А". Например больницы.

Ви
Витаминка

да, с внешним АКБ.

смотря что правда Вам необходимо запитывать, если частный дом - имеет смысл комбинация ИБП + бензогенератор

Алексей

Некорректно заданный вопрос.