Евгений Усов

Подскажите по поводу источника бесперебойного питания (ибп)

У нас выключили свет. Имеется прибор который должен постоянно работать (потребляет 50 ватт) . Решил набрать бесперебойников ИБП APC BACK - ES 400BA (BE400-RS) (http://www.nix.ru/autocatalog/apc/400VA_Back_ES_APC_BE400RS_RJ45_50615.html). Взял на работе 3 штуки. Подключил к бесперебойнику прибор. Вроде всё нормально но через некоторое время пошёл запах гари. Подскажите в чём может быть проблема. Заранее благодарен!! !Все характеристики ИБП по ссылке.

Алена

откуда запах гари? Из прибора или ИБП?
Может, прибор требует настоящей синусоиды, а не ступенчатой аппроксимации.
Если с другими ИБП проблемы нет, может брак одного из них.

Lilya Lilya

Либо ИБП неисправен, либо, возможно, тот прибор, который Вы включаете, неисправен. Возможно, Ваш прибор не выставлен, либо не рассчитан на напряжение 220В, проверьте это по его характеристикам. Если возле ИБП без нагрузки также чувствуется запах гари, то немедленно выключайте его. Если ИБП - новый, то несите обратно в магазин с требованием заменить.