Наталья Тенькова

Всем привет хотелось бы спросить, как понять такое понятие "стать проще и легче на подъём"???

Всем привет хотелось бы спросить, как понять такое понятие "стать проще и легче на подъём"?
И как этого добиться?

И правда ли если человек сам по себе как выражаются "легче и проще на подъём" то с ним интересно общаться, к нему тянутся люди, и с ним интересно проводить время, нежели с человеком тяжёлым и напряжённым?

Настенька

Конечно легче! Стать проще - значит подходить ко всем явлениям жизни проще, не впадать в панику и не выдумывать пугающих последствий или не придумывать того, что не имелось ввиду другими. Надо научиться понимать, что не все люди сложны в психологическом плане, что многие подходят к происходящему в жизни не чувственно, а по-житейски, много не переживают, а сразу реагируют. И понимают все не сложно а просто, проще чем люди укоторых психологический склад характера и ума потоньше.
Ну а легче на подъем - это тоже понятно. Некоторых людей очень тяжело подвинуть на какое-либо вполне даже несложное действие. Они сначала прикидывают что надо делать, да что за этим последует, или боятся, что пойдет что-то не так, или их не так поймут и оценят. К этому тоже надо подходить проще. Хочется чего-то - иди и делай! Хочешь куда-то - иди и радуйся! Кто-то из людей тебе понравился - скажи об этом ему, или намекни, и не бойся неадекватной реакции! Ответить на хамство или обидную реплику шуткой или шпилькой тоже надо научиться! И этот процесс даже интересен. Не зажимайся, будь раскованней и веселей, не обращай особого внимания на свои недостатки, старйся сделать из них достоинства, а если не получается, меняйся! И люди к тебе потянутся, а жизнь станет, не скажу что легче, но интересней!
Удачи!

Анастасия Гладкова

Да легче) Когда вы полны жизни и энергией, новыми идеями, это и есть здоровый психологически и физически человек. Если нет-то значит есть какие-то проблемы, и надо лечить душу и заставлять двигаться тело))