Наиль Садреев

какое ружье лучше на дичь? Мр- 153,бекас 12м или иж 27

Людмила Демидова

БЕКАС-12М и МР-153. Оба ружья надежны, гармоничны и работают в любых условиях – просто мечта охотника. Правда, МР-153 все-таки лучше своего конкурента по большинству позиций. Главные минусы «Бекаса» – зарядка с двух рук и высокая цена.

Анжелика Поддубная

чем ружье проще -тем надежнее и долговечнее. у меня иж-27

Петр Нагорнов

Новичка переубеждать бесполезно, как я понимаю. Пятизарядка манит, как магнитом.
Жаль, что мне никто иж 27 не предложил, даже носом не ткнул в него. Только какой-то "доброжелатель" нашептывал в магазе из-за плеча - Бери Сайгу, нафиг тебе это весло - Мр- 153. Но про Сайгу я тогда была начитана, и "доброжелателя" послала подальше.

Дима, подержи в руках хотя бы мр-153 и иж-27, сравни.

Игорь Овчаренко

ИЖ27. двух выстрелов хватает за глаза. времени на перезаряд тоже. экономия патронов. вес. цена. надежность.
ничего надежного в других нет- почитайте ганзу ту же- одни жалобы- то ствол болтается то гильза не вылетает. тяжелые. расход больше гораздо.
почитайте guns.ru там есть статьи глазами владельца

Виктория Щурова

На охоте достаточно и двух выстрелов.
А иногда и вообще одного.
Нравиться таскать с собой "ПУЛЕМЕТ" таскай.
Олег Сейлик ответил-чем ружье проще -тем надежнее и долговечнее. Вот и думай.
МР-153 !!!АЛЮМИНИЕВАЯ КОРОБКА!!! !
БЕКАС-странно но берут же люди?
Штанцмарка: Новичка переубеждать бесполезно, как я понимаю. Пятизарядка манит, как магнитом.
Жаль, что мне никто иж 27 не предложил, даже носом не ткнул в него.

Светлана Васильева

Для дичи лучше мозги иметь и ружьё попроще ИЖ-27 или ТОЗ-34.

Сергей Синьков

не правда, бекас на тысячу дешевле чем мр 153 пластик. бекас 18000, мр пластик 18700 где то.

Андрей Неклюдов

Что бы длина ствола была 750 мм.

Михаил Галебцев

А я "дрыгалки" типа Бекаса за охотничьи ружья не считаю, т. к. при перезарядке мушка уходит на столько, что потом пока ищешь цель - упускаешь драгоценное время. Автомат вещь хорошая, но это для тех, кто умеет стрелять, а так это будет выглядеть как прожигание патронов. Из этого списка для новичка больше подходит ИЖ-27.

Ol
Oleg

У меня было иж27 иж 58 иж26 сейчас мр153 и всем этим дударгам вместе с тоз34 по бою далеко до мрки

Алла Долинская

У меня мр-153 у папани мр-27. МР-27 лучше. С 12*76 чувствуешь себя более защищенным от утки разъяренной. 153 - для веселья. ИМХО.

Владлен Ситников

из предложенного тобой иж 27