Adilet Kasymov

почему ржовеет ствол ружья мр-153

после охоты оставил ружьё в чехле через 2 дня достал ствол с верху был весь ржавый ружью 2 года

Алексей

Зр оружием то уход нужен.

Юрий Поддубный

Стволы хромированы только внутри, снаружи - воронение! Если чехол кожаный да ещё мокрый после охоты, то при соприкосновении стволов с кожей из неё выделяются дубильные вещества, применяемые при её обработке, отсюда и ржавчина на наружной поверхности стволов! Стволы сразу после окончания охоты надо протирать насухо и заворачивать в чистую сухую материю, и уж точно, не мариновать их в чехле после охоты, а сразу чистить и смазывать!

Ольга Бровкина

он просто.... ржовеет!