Гена Тестов

Как перевестись после 1 семестра из одного вуза в другой вуз, в связи с переездом?

Оля

Звоните в желаемый вуз и уточняйте. Но велик риск того, что откажут или примут на коммерческой основе (в будущем можно будет перейти на бюджет) , потому что программы вузов разные и при переводе, как правило, теряется курс (например, с закрытой 6 сессией вас отправят заново проходить третий курс) , а вам терять-то и нечего, только если заново поступать. Или можно годик посидеть на старом месте, а потом перевестись с потерей года 🙂

Анастасия

Никак, только заново поступать в следующем году!
С первого курса нельзя перевестись!

Kalisa Joldubaeva

Никак, перевод только при полном курсе.
Хотя с некоторыми вузами можно поговорить, если полностью курс не закрыт, то можно посмотреть на те предметы которые осталось сдать для закрытии курса, так как некоторые предметы они могут пропустить и принять тебя.