Сашуля Верецоца

Скажите пожалуйста, сколько сейчас получает декретные мама- одиночка не работающая. и какие выплаты она может получить?

Роман Гусев

в собесе районном узнавайте, в каждом городе индивидуально, за то, что одиночка - льгот и выплат мало сейчас

Митяй Струнец

Везде по разному. Одиночка, не одиночка у нас в городе значения не имеет и получает 3000 до полутора лет.

Володимер Олiйник

такие же, как и все остальные неработающие мамы: единовременное пособие на рождение ребекна 12405 руб. и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 2326 руб. на первого ребенка и 4652 руб. на второго и последущих.
больше ни каких пособий федеральный закон не предусматривает. пособия матерям-одиночкам это забота регионов. каждый регион сам решает сколько, кому и на каких условиях выплачивать. узнать об этом можно либо в соцзащите по месту жительства, либо поискав и интернете постановление местных, вашего региона, властей

Антон

неработающая мама декретных не получает. я как безработная получила 15000 единовременное, +до полутора лет 2700 месяц. есть еще 200 руб до 18 лет-малообеспеченным (нам его тоже назначили, т, к. ни я, ни муж официально не работали на момент оформления пособий)
также есть такое что если ваш доход в семье на человека меньше прожиточного уровня вашего региона, назначают еще какое то пособие.
пособие матери-одиночки незнаю сколько. но слышала около 600 руб (у нас так)