Денис Зайцев

Как быть? Куда жаловаться?

24 марта родился сынок, в загсе дали справку о рождении ребенка на ед. вр. пособие. Т. к. я не работаю отдали мужу на работу, там ее потеряли осталось две недели и деньги пропадут, в органах соцзащиты сказали что эта справка к ним не относится. С кого теперь спрашивать?

Зарзабон Зарзибон

Просите дубликат в ЗАГСе.

Сергей Кошелев

Ну если в ЗАГСе дали, может туда и обратиться? Предварительно взяв с работы мужа справку, что единовременное пособие на данный момент не выплачивалось.

Андрей Астангалин

пусть ищут.... а вы что столько времени протянули.. что осталось 2 недели всего

Ек
Екатерина

с марта месяца до сентября можно было этих справок хоть 100 делать.. .
ну вы даёте... .
идите купите ту справку..

Св
Светлана

ну раз на работе потеряли-с них и спрашивать
и раньше надо было вообще-то.. .
дубликат можно сделать

Сергей Таширов

А может муж и получил деньги, только вам не говорит?

Натуся Волкова

Спрашивать с того, кому дали. А деньги не пропадут, это же не по вашей вине.

Александр Брайт

все притензии к работадателю мужа

1 1

сходите к мужу на работу и скажите, если вы потеряете изза них пособие то подадите в суд на возмещение ущерба). а вообще в загсе долна быть копия. справка о рождении дается в роддоме. по ней получаете в загсе св-во о рождении ребенка и справку для получения пособий. как вы так протянули полгода-она ведь еще недели 2 оформляется после сдачи всех документов и ксерокопий. у вас наверняка ничего не готово и справка утеряна. раньше надо было теперь не успеете