**
*romeo *

чем полезно льняное масло? кто пробовал? кто пробовал?

Оксана

На вопрос, полезно ли льняное масло, есть однозначный положительный ответ. Семена льна для получения масляной вытяжки прессуют (холодный отжим), чтобы сохранить всю пользу. Коричнево-золотистый продукт является первым среди пищевых растительных масел по своей биологической ценности. В нем находят полезные полиненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, витамины жиро- и водорастворимой группы (F, A, E, B, K).

За счет повышенного содержания омега 3 и 6, которые организм человека не синтезирует самостоятельно, продукт влияет на активность клеток, увеличивает скорость передачи нервных импульсов. Льняное масло содержит больше омега-3, чем рыбий жир, соперничает в этом плане с другими растительными продуктами, в которых этого вещества попросту нет. Применять продукт можно при заболеваниях:

сердца, сосудов;
печени, почек;
суставов;
иммунитета;
пищеварительной и дыхательной систем.

Василий Седов

омега-3 кислотами. на вкус жуть страшная. НО ЕСТЬ КАПСУЛАХ ( пью периодически )

Ирина Гудзь

Очень полезное! Способствует похудению))

Виталий Ермолаев

от него дрищищь как хрен знает кто вахахах )

Дмитрий Майданов

Очень полезно - омега 3, больше, чем в рыбьем жире, кишечник, пищеварение, витамины и микроэлементы. На Руси его раньше использовали вместо подсолнечного. Подробней - в Гугле.