Алексей Жаринов

почему коммунист Ленин В. И не пожелал в Российской империи хотя бы конституционной монархии 1905-1917 г. г

просто чисто как символ монарх был бы ща Медведев. а власть была бы у парламента

Артём Иванов

Ему надо было показательно отомстить за казнённого брата.

Оксана Веретенникова

Потому, что иначе бы А. И. Солженицын не написал бы "АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ".

Любовь

Угу. . От так оно и бывает. . Монарх - Медведев. . Власть у парламента. . А нынешнего гаранта Конституции куда дели? И шо ему (гаранту) в такой ситуации остаецца делать? 🙂

Николай Моложон

Конституционная монархия это нонсенс пример Англия, королевская семья сидит на шее у народа содержится за счет бюджета. лично для меня это пережиток, И не считаю что граждане должны за счет налогов содержать монархию.

Ирина Карпова

Они ж были интернационалисты . Единое пролетарское государство . В Германии было сильное движение, революция в России, затем революция в Германии . Мощная германская промышленность, огромные сырьевые ресурсы России, тут Италия кчалась. Америка с остальной Европой могли в жопе оказаться . Гитлером спаслись.
А России как отдельного государства могло и не быть.

Юлия Мунтян

А кто бы его спрашивал . Что велели, то и изобразил!

Rashad Sariyev

Потому что пришлось бы делиться властью да инемцы не хотели чтобы Россия осталось целой. им нужна была полная ликвидация всех институтов власти Российской империи.