Елена

Почему Ленин не сделал революцию в Германии в 1917?

Роман Строгонов

А это было бы прикольно! -: на немецкие деньги революция в Германии!!!!

Ir
Ira

Потому, что немцы ему заплатили за революцию в России !

Светлана Садилова

Потому что его изловили, закатали в вагон с картавыми пассажирами, запломбировали, поставили на колёса и спустили с горки на Россию

Александр

В Германии всем рулил Тельман единомышленник Ленина и он сделал в Германии революцию чуть позже, в 1918 году.

Руслан

еще в 1914 году Ленин был уверен что ему не придется дожить до революции в России. Но как он писал потом ; Николашка сделал большевикам большой подарок (он начал не подготовившись войну) И большевики не упустили этот мизерный шанс - сделали революцию.

Миша Маликов

Он деньги получал не за это.

Надежда Куликова

так Германия ему денег дала)))

Антон

Куда спецвагон привёз - там и насрал.

Ирина Хазова

писька не выросла у него

Ирина Степанова

Населения было более образованное и зажиточное