ДА
Диля Абдиева

Нужна ли была революция в октябре 1917 года?

Юлия Борисова

Кому? Уточните. Поскольку она произошла и плодами ее воспользовались, то нужна она была по-видимому многим.

Yulia Romanova

Если честно, то революция в России назревала задолго до 17 года, было народное недовольство и т. д.
Мне кажется, что нет такого понятия нужна революция или нет - она как аппендикс, если воспалился, то когда-нибудь прорвется.
Важно то, что стало после революции с государством, какие плоды она (революция) принесла.
Думаю, что плоды те, которые пришли с революцией 1917 года России были не нужны, потому что в России возможна только монархия. Русскому человеку всегда нужен Царь, Князь, Помещик, Боярин или любой другой персонаж, потому что русский думать сам не может.. . Он может долго таить злобу, охаивать руководство, но решительных мер сам никогда не предпримет без толчка извне. Удобнее всего, когда есть тот, кто думает за тебя и неважно о тебе он думает или нет, но главное ЗА ТЕБЯ. Разве идеи революции вышли из простого народа, который был чем-то недоволен? Ну разумеется нет. Революция это спланированное действие. Возьмите в пример ту же Ливию.. . Сами бедуины взяли и свергли Кадаффи? Да нет конечно. Все спланировано...

Светлана Цинк

Нужна. Все шло к этому.

Ольга Соловьёва

Странные вопросы.. . У нас без драки не могут.... Не было бы в 1917 то было бы 1918....

Александр

Моя жизнь сложилась благодаря октябрьской революции.

Екатерина Рукавичникова

Революция, ничего не дала России, кроме голода и разрухи.. . Она остановила экономическое развитие России, на много лет назад. Считаю, что всякая революция, ничего хорошего не даст стране, кроме голода и разрухи.

Юр
Юра

А ничего и не было в октябре 17,сняли фильм а потом объявили историческим. Чушь угодничество безграмотных псевдоисториков времён сталина. Ленин вообще толи второй или третий муж крупской. Достаточно посмотреть кадры хроники как за недомерком пацаны бегают ясно что они кричат вслед. Клин клином вышибают вот и пытались чёкнутым покойником веру в бога и царя выбить, хрен изменишь-улицы проспекты памятники падле не скоро ещё время сотрёт. ВВ так вообще без склепа-мавзолея праздник представить не может, то ли фантазии нет то ли учился слишком хорошо.

Натали П

не нужна