Алишер Нарматов

Ваше отношение к революции 1917 года?

Александр

давайте считать, какие + были после революции: электрификация, новые мосты, дорогие, новые заводы, ликвидация безграмотности, выигрыш в войне, но всё это делали и до революции, также строили дороги и выигрывали войны, причем с гораздо меньшими жертвами.. .
теперь считаем минусы, которых без коммунизма не было бы: геноцид народа при Ленине-Сталине, уничтожение уклада жизни народов страны, угробленная экология, страна перессорилась со всеми развитыми странами, выпала из мировой экономической системы и непонятно как её заново интегрировать, лучшие ресурсы потрачены на бессмысленный эксперимент, из-за того, что Сталин с Хрущевым расставили везде своих выдвиженцев страна получила совершенно аморальную и ни на что не годную элиту

Саша Иванов

Могу вас заверить, что если бы белые и царь были у власти, электростанции не были бы построены. И свет не пришел бы в каждую крестьянскую избу. Потому что у капитализма иные цели. Так и ковыряли бы землю сохой. И служили пушечным мясом.
Но царя и его семью мне жаль. И красный террор я не оправдываю. Хотя это лишь адекватный ответ на белый террор. Поперли единичники... ну ну.

Мария Солнцева

Поскольку мы все - потомки победивших красных, то положительно отношусь - нам был дан шанс стать людьми. Если б не революция, мы бы все сейчас пахали поле на коровах.

Ирочка Филатова

Красные-сволочи. Они убили около 40 млн человек

Василий Трофименко

зря все это было

Андрей. Дряхлов

Как злу порождённому другим злом. И нас опять на него толкают потомки троцких.

Соня Петрова

Я уже как-то писал, что 17 год, когда великая страна начала потихоньку умирать. Долго, но уверенно страна гниет изнутри.
Правда надо признать, что Сталинский период был недолгим облегчением, но и он закончился.

Тамик Валиев

Трудно сказать, вроде и царь был тряпка. Не смог навести порядок в стране. И большевики не с белыми тоже не лучше. У последних не было общей идеологии спасения россии от большевиков. Поэтому они и проиграли

Санек Мадягин

К февральской буржуазной - отрицательное. (Козлы.... предали царя и отечество) . К октябрьскому жидобольшевистскому перевороту - резко отрицательное.... Мне не хватит всего русского мата что бы выразить своё отношение к этому....

Анастасия Попивчук

Наша Революция !

Азамат Аликулов

Их в том году две было.

Сергей

Как бы я лично не относилась к ней, история не имеет сослагательного наклонения и можно теперь лишь констатировать факт свершения революции и ее последствия. Просто так ничего не происходит, наверное, наша строна должна была пройти этот путь и извлечь соответствующие уроки.

Вячеслав Петрачков

да не было никакой революции

Виктор Березовский

Закономе́рность — необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь явлений реального мира, определяющая этапы и формы процесса становления, развития явлений природы, общества и духовной культуры.

Различают общие, специфические и универсальные закономерности. Постоянно повторяющиеся действия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закономерность

14 декабря 1917 года
Д. Мережковскому1

Простят ли чистые герои?
Мы их завет не сберегли.
Мы потеряли всё святое:
И стыд души, и честь земли.

Мы были с ними, были вместе,
Когда надвинулась гроза.
Пришла Невеста. И Невесте
Солдатский штык проткнул глаза.

Мы утопили, с визгом споря,
Ее в чану Дворца, на дне,
В незабываемом позоре
И наворованном вине.

Ночная стая свищет, рыщет,
Лед по Неве кровав и пьян.. .
О, петля Николая чище,
Чем пальцы серых обезьян!

Рылеев, Трубецкой, Голицын!
Вы далеко, в стране иной.. .
Как вспыхнули бы ваши лица
Перед оплеванной Невой!

И вот из рва, из терпкой муки,
Где по дну вьется рабий дым,
Дрожа протягиваем руки
Мы к вашим саванам святым.

К одежде смертной прикоснуться,
Уста сухие приложить,
Чтоб умереть - или проснуться,
Но так не жить! Но так не жить!

http://rupoem.ru/silver.aspx#gippius

Какой самый главный эффект войны? Она обнуляет социальные обязательства. На месте российских городов – спекшиеся воронки, под Москвой беженцы из Владивостока рассказывают про резню, ни денег, ни хлеба, ни карточек. Ну, какое тут производство картонных танков в обмен на социальную покорность? Что происходит? Правильно: военный переворот. Уцелевшие остатки армии, которые остановили китайцев (а они, может, остановились сами из-за растянутых коммуникаций) берут главного стерха и отправляют его в вечный полет. И, знаете, кем они объявляют? Правильно: китайским шпионом. К тому же относительно половины его чиновников это к этому времени, возможно, является правдой.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/951753-echo/

"Бегство мистера Мак-Кинли", концовка.

Развитие - это прежде всего необратимое изменение. Поэтому слишком устойчивая, т. е. абсолютно устойчивая, система к развитию не способна, ибо она подавляет любые отклонения от своего гиперустойчивого состояния и при любой флуктуации возвращается в свое равновесное состояние. Для перехода в новое состояние система должна стать в какой-то момент неустойчивой. Но перманентная неустойчивость - это другая крайность, которая также вредна для системы, как гиперустойчивость, ибо она исключает "память" системы, адаптивное закрепление полезных для выживания в данной среде характеристик системы.
Таким образом, хотя имеют право на существование только устойчивые системы (неустойчивые сразу элиминируются) , но развиваются только те из существующих систем, которые способны (на время) становиться неустойчивыми под влиянием соответствующих факторов. Такой тип поведения характерен для открытых систем, которые могут находиться в стационарных состояниях, далеких от равновесия.
Такое поведение мы наблюдаем у биологических, экологических, экономических, социальных систем. В настоящее время основные положения неравновесной термодинамики о развитии сложных систем стали практически общенаучными.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]