Eric Crause

Может быть, над Россией довлеет судьба, рок?

Ведь Россия всегда выбирает наихудший, самый трудный и тяжелый вариант своего развития: могли победить декабристы, были у них шансы — не победили; могли освободить в 1861 г. крестьян с землей — освободили без земли; могли выбрать американский фермерский путь — не выбрали; могли остановиться на февральской буржуазной революции — не остановились; могли в генеральные секретари выбрать С. Кирова — выбрали И. Сталина и т. д. Может быть, действительно никакие законы общественного развития, если они и существуют, к России не применимы?

Ирина Серёжкина

А кто выбирал-то? Как будто народ всё решал. Там наверху люди сидят и всё решают. А народ для них - рабы и быдло. И в этой рабской психологии человек рождается и проживает жизнь. О каком выборе может идти речь? И это рабство усугубляется. Дошло уже до того, что люди смотрят на мир через своё маленькое окошко и думают: моя хата с краю и я никакого рабства не чувствую. Мне тепло и платят хорошую зарплату)

Tima

Если, господа, вы сегодня задаете вопросы и имеете возможность на них отвечать, значит из всех возможных ветвей исторического процесса реализовался самый для вас (нас) удачный. С чем нас всех и поздравляю.

Денис Максимов

Сначала читал Фоменко и Носовского, потом православных старцев.. . И в итоге пришел к выводу, что трудности для России создаются исключительно на Западе и исключительно теми, которых инспирирует Рогатый!. .

Тысячи лет Славяне жили по заКонам, что собственно на самом деле было ЗапоВедями.. .

Но, видать пришло особое другое время.. . Проверка, т. с. , пройдём мы по краю пропасти или нам всем опять начинать новые жизни с пальм какой-нибудь Папуа-Новой Гвинеи !..

I?
Irina ????????????????

Может быть, может быть... .
Слишком часто на землях русских появлялись всякие ушлепки, такие как Сашка Невский (приемный сын Батыя) , Волька-князь, Русь охрестивший.. . С них все беды и успех сих злодеев породил почву для процветания прочив врагов русского народа.

Аркадий Ильин

Ну, во-первых, каждый народ имеет таких правителей, каких заслуживает. Наши деды заслужили Сталина, а мы - Горбачёва. соответственно, вместо светлого будущего имеем позорное прошлое, из которого не знаем, как и вырулить.
Во-вторых, декабристы - пятая колонна, февральская революция инспирирована британской разведкой, американский фермерский путь для нашего климата совершенно неприемлем.
Что касается судьбы, это верно. Как каждый человек - кузнец своего счастья, так и каждый народ, так и всё человечество.
И я, кстати, считаю, что очень удачно выбрала точку входа.