Рамиз Назаров

Вопрос о интернет-блокерах.

Сегодня поймал блокер от "МВД Украины" с требованием штрафа в 300 грн. Помогает ли восстановление системы?

Т. е. , после восстановления системы из безопасного режима, вроде бы все работает. NOD32 ничего не обнаруживает. Но все равно, есть подозрения, что я легко отделался и вирус затаился где-то на винчестере.

Екатерина Бабурина

LiveCD юзай, если не знаешь как вирус удалять сам, тогда используй загрузочную утилиту от касперского "Kaspersky WindowsUnlocker"

Тут вся инфа как использовать:
support . kaspersky . ru / 8005 (убрать пробелы)

Стандартная папка расположения подобных вирусов (Для vista/win7):
C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local

Яна Журавлева

В большинстве случаев помогает.