Алексей Шкляев

Какие страны не признают чешские дипломы о высшем образовании?

Юлия Колесникова

Не нашла подтверждения заданному вопросу.
Вся информация пронизана позитивом:

1.Все уровни чешского образования соответствуют Международным нормам классификации образования (МСКО) и полностью соответствуют стандартам стран Евросоюза и признаются не только на территории Европы, но и США. Обучение в Чехии проводится как на чешском языке (в таком случае студент может учиться в государственном университете бесплатно) так и на английском. Если студенты учатся на иностранном (как правило, английском) , тогда обучение платное - примерно от 3 000 до 10 000 долларов, в зависимости от престижности выбранного вуза и специальности.

http://uai.prf.jcu.cz/pages/dobro-pozhalovat.php?lang=RU
2. Чешские дипломы котируются в большинстве стран мира. Получив диплом чешского вуза, вы можете спокойно искать работу, как в Европе, так и в США. Причем выпускники чешских вузов пользуются популярностью у работодателей, так как чешское образование славится своим качеством.

http://uchebnyezavedenia.ru/ucheba-v-chehii-plusy-i-minusy.html

3. Все уровни образования в Чехии соответствуют нормам Международной классификации образования (ISCED) и в полной мере отвечают стандартам Европейского Союза. Обучение в вузах Чехии проводится, кроме чешского, еще и на английском языке. Каких-либо проблем с признанием дипломов чешских вузов ни в одной из стран мира никогда не возникало.

http://www.cz-invest.ru/uslugi/obuchenie-v-chehii.html