Александра Гребёнкина

Ценится ли сейчас высшее образование ?

Просто не знаю, что лучше. Идти в 10 класс и после получить высшее, или лучше идти учиться в техникум ?

Джейхун Гасанов

Высшее всегда в цене при чем ОЧНОЕ

Ирина Овчарова

Да иди в ПТУ, раз сомнения есть. Ценится не корочка о ВО, а знания.

Алёна

Цели нет не надо.

Алена Колодина

Ценится.
Если ты не знаешь куда идти, в 10 или уйти, то идти в колледж. Колледж даст тебе профессию и ты сможешь идти работать, за одно, если тебе не понравиться профессия которую ты выбрал то ты сможешь пойти в университет на другую специальность. А если понравилась профессия, то сейчас почти все колледжи присоединены к университетам, и ты сможешь без сдачи ЕГЭ поступить на вышку, причем на 2-3 курс.
Сама вставала перед таким выбором)
А если идти в 10 и потом в 11 то ты можешь встать пере тем что для поступления в ВУЗ нужно по максимуму набрать баллы по ЕГЭ, а сложно, не наберешь по максимому не поступишь

Евдокия Лабазова

А сейчас только высшее и цениться. Хотите в рабочие пойти, идите в техникум.