Ви
Витаминка

помогите глючит камп долго вкл чё делать?

Настена Сенина

для начала переустановить систему

Ек
Екатерина

Сразу после включения посмотри в журнале событий-система- на предмет ошибок, может какая то служба эависает при загрузке. И поудаляй все из автозагрузки, оставь антивирь и смену языка.

Ал
Алсу

один из вариантов взять другой жесткий диск установить на него систему и проверить как будет работать
т. к. хард мог посыпаться

Denis

Оставить минимум программ, только самые нужные и сделать дефрагментацию дисков, возможно поможет..

Людмила Туркова

почистить реестр, дефрагментировать его и жесткий диск, выгрузить лишние программы и службы из автозагрузки, можно воспользоваться различными утилитами, если работа системы так и не улучшилась то делайте копию нуных файлов и меняйте винду