4Yngyz Tumaev

Вы учитываете, что никаких уточнений и изменений в Заветы от начала веков не вносилось ?

Ай, ай, ай.. .
Я ведь спросила : УЧИТЫВАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО.... НЕ ВНОСИЛОСЬ ?
констатирую : вы не владеете информацией.

Елена Селиверова

Это не так. Само Пятикнижие Моисея состоит из нескольких частей разного происхождения, которые были скомпилированы, да еще с противоречиями. См. Яхвист, Элохист, Жреческий кодекс,..

Вадим Лукьянов

Истинно верую, что ни кто не вносил, кроме тех, кто их сочинил.

Eldar

Да, я в это верю

Настена Сластена

вносилось множество раз и до сих пор вносится

Ruslan Pashaev

не совсем так, не сначала веков, а чуть позже